Museen in Zasavska
Der Zasavski muzej Trbovlje und die Spuren des Kohlebergbaus in den Revierstädten Trbovlje, Hrastnik und Zagorje ob Savi.
Museumsführer Zasavska
Unser Museumsführer verzeichnet 3 Museen in Zasavska an 3 Orten. Die größte Auswahl bieten Hrastnik (1), Litija (1) und Trbovlje (1).
1 Museum verlangt keinen Eintritt.
Top 10 in Zasavska
Die bekanntesten Museen in Zasavska
Städte mit den meisten Museen
Gut zu wissen
Häufige Fragen
Wie viele Museen gibt es in Zasavska?
In unserem Verzeichnis stehen aktuell 3 Museen in Zasavska an 3 Orten.
Welche Museen in Zasavska sind am bekanntesten?
Zu den bekanntesten zählen Mestni muzej Litija, Muzej Hrastnik und Zasavski muzej Trbovlje.
Welche Museen in Zasavska haben freien Eintritt?
1 Museen sind kostenlos, zum Beispiel Muzej Hrastnik.
Welche Museen in Zasavska sind montags geöffnet?
Viele Museen schließen montags – 2 Häuser haben laut ihren regulären Öffnungszeiten aber auch dann geöffnet, etwa Mestni muzej Litija und Zasavski muzej Trbovlje.
Weitere statistische Regionen: Pomurska · Podravska · Koroška · Savinjska · Posavska · Jugovzhodna Slovenija · Primorsko-notranjska · Osrednjeslovenska · Gorenjska · Goriška · Obalno-kraška